в Google Play новое устройство, которого у меня никогда не было.
On 11.12.2012
Как такое возможно. Сегодня захожу в Google Play, а там одно новое устройство, которого у меня никогда не было.
Зарегистрировано 25 ноября 2012 года.
27 ноября на него произведена первая бесплатная загрузка приложения “Эротический гороскоп”.
И дальше по нарастающей.
У меня всего лишь один телефон на дроиде, которым я перестал пользоваться недели две назад, и положил на полочку.
Все, больше у меня ничего на андроиде нету.
Как такое возможно? Следов взлома не вижу, да и всегда весьма параноидально относился к сохранности своих данных.
Сменил пароль на своей учетной записи, чего еще надо сделать?
72 Responses to в Google Play новое устройство, которого у меня никогда не было.
Добавить комментарий Отменить ответ
Блоги
ждал я новую клевую цветную электронную книгу, а получил андроид планшет за 250 баксов.
ждал я новую клевую цветную электронную книгу, а получил андроид планшет за 250 баксов. как думаете стоит он того...Нужно звонить в Москву из деревни и иногда отправлять факсы.
Нужно звонить в Москву из деревни и иногда отправлять факсы.Подскажите дешевый способ реализации задуманного,...Обратил своё внимание на Huawei Honor
Всем привет. Мой Hero за 3 года изрядно подубился и я решил его заменить. Посмотрел HTC — флагманские модели хороши по...Чуваки!
Чуваки!Стоит ли соскакивать с WM? (Хочется попробовать новьё)Такая вот штука захватила сегодня с утра моё сердце....блогерз, мы тут сделали свой геопланировщик вот он https://market.
блогерз, мы тут сделали свой геопланировщик вот он https://market.android.com/details?id=co ...выбор телефона на android
Человеканы, нужно ваше авторитетное мнение. Я задумал сменить техноориентацию, лениво продаю свой айпад и хочу...Про скайп на андроиде птос.
Про скайп на андроиде птос. Вот почему так получается, что скайп на телефоне тихий какойто? Входящий звонок еле...Играли в детстве в такую игру на тетрадках в клеточку?
Играли в детстве в такую игру на тетрадках в клеточку? Нужно зачеркивать парные или дающие в сумме 10 цифры. За...Братцы, а подскажите хороший оффлайновый покер, рассчитанный на небольшой экран.
Братцы, а подскажите хороший оффлайновый покер, рассчитанный на небольшой экран.А то WSOP на моём огоньке не...Viber
В последнее время все чаще замечаю упоминания этого сервиса. Кто знает о нем еще меньше меня — это что-то типа...Бодряком же должен быть девайс?
Бодряком же должен быть девайс? Судя по тестам не сильно уступает именитым...подправленный skype2 для видеозвонков на любых телефонах.
подправленный skype2 для видеозвонков на любых телефонах.на sgt работаетПривет.
Привет.Взял себе 5230, из сша, сборка мексика.Обновил прошивку самостоятельно, русского языка так и нет, как...Привет.
Привет. Где в дс есть нокиевские сервисные центры? Необходимо починить динамик, гарантийного талона нет.Друзья, как узнать дату выпуска телефона?
Друзья, как узнать дату выпуска телефона?Облазил сайт Nokiа и не вкурил.IMEI 356988042735734Принудительные hard reset и форматирование microSDПостигла и меня участь — украли аппарат.
Принудительные hard reset и форматирование microSD Постигла и меня участь — украли аппарат. Но благо, что всё...Дурацкий вопрос наверное, но как скидывать книги в fb2 для того, чтобы FBreader их нашёл?
Дурацкий вопрос наверное, но как скидывать книги в fb2 для того, чтобы FBreader их нашёл? Недавно решил почитать, и...Всем привет!
Всем привет!Недавно стал обладателем пепяки под названием LG gt540 Optimus. С неделю проходил с родной прошивкой 1.6. И тут...BlackBerry Internet Service 4.
BlackBerry Internet Service 4.1 новые возможности и дата запуска Благодаря нашим коллегам с N4BB, мы можем увидеть...
Хорошо, что я карточку давненько отключил. А то бы эта ебаная хуйня напокупала бы с моего аккаунта.
тоби пизда [x]
а по существу что? Как отключить этого мудака от своего аккаунта?
Двухфакторную аутенфикацию включить, обязательно.
Хз, может написать или позвонить в поддержку?
да он сам отвалится ?
А чего ты ему не назначишь для загрузки пару сотен приложений? Сначала, конечно пароли поменяй, а потом назначь, пусть знает, сука, как пароли воровать. Лишь бы потом не выяснилось, что это ты с телефона друга в гугл выходил или что-то типа того…
Пароль сменил, кажись, этот пидор удаляет приложения, которые я ему ставлю. Удивительно. Откуда вообще взялось это устройство.
А ты не сдавайся и ставь. И вообще, часа в 2 ночи вхерачь ему список из пары сотен, чтоб к утру его сюрприз ждал.
ха-ха… пиши, пиши в поддержку… а они тебе скажут, что они защищают приватность своих пользователей, и ты со своими вопросами можешь идти нахуй. Я так выяснял, между прочим, вопрос по списанию с моей карты, а не бесплатные загрузки.
Попробуй включить гуглолокатор, посмотришь откуда, может действительно друзья.
локатор не включить, на том устройстве его нет, видимо.
так поставь его ему!
Поставь ему Android Lost и посмотри, кто это вообще такой 🙂
поставил, но он уже удалил. Да и не включается же оно удаленно.
на планшет не ставится. И еще ведь для подобных программ нужны настройки внесенные прямо в приложение.
на другом конце интернета пятнадцатилетняя девочка Люся из Нигерии пишет в чятике:
“девчонки, чо за херня с моим планшетиком?
на нем программы сами устанавливаются! я точно знаю, что их не ставила, вот локатор какой-то, нахера он мне? а недавно android lost сука пытался поставиться, хорошо что у меня планшет.
как такое может быть? мой аккаунт в гугл плэй взломали? я поменяла все пароли, нихера не помогает. утром встаю – а этот пидор опять двести программ установил, задолбалась удалять.
У меня поставился на нексус 7. Насколько я могу судить повот этому описанию , можно поставить все удаленно на уже проебаный планшет/телефон (правда, сам не пробовал).
вот такое поставилосьhttps://play.google.com/store/apps/detai …
А можно же написать андроид приложение, в котором в письменной форме предложить хозяину планшета связаться с владельцем аккаунта? Потом запустить его в гугл-плей, установить его и ждать, вдруг откликнется?
собственно Android lost это умеет (и многое другое)
ну и теперь по идее надо пушнутьосновное приложение
а вот основное никак. Даже нигде не могу найти как связаться с поддержкой гугла, да и бесполезно это, я прочитал уже.
Девочку с планшетом совсем с ума сведём. Мало того. что планшет сам приложения устанавливает, так теперь он еще и переписываться с ней будет…
он даже голосом человеческим может говорить. чтобы она полностью с ума сошла 🙂
да что сразу девочку, мэйби, это пидорас какой-то. Как он вообще доступ к моему аккаунту получил. И логин и пароль узнал. Может, это ошибка гугл плея?
Если бы мой планшет заговорил со мной я бы его наверное в церковь отнес и в святую воду… ну вы поняли.
если что,вот контакты тех, кто может что-то прояснить
Мне непонятно (хотя я не проверял) почему после замены пароля планшет не потребовал новый пароль. Мне кажется, что как-то “слились/соединились” два аккаунта в гугле. Тебе наверное кучу денег должны отвалить за обнаружение подобной бреши.
ага, ковер и телевизор бесплатно вам вручат
а где контакты тех, кто отвечает за русскоязычный гугл плей?
да напиши им по-английски. думаю, это одни и те же чуваки, локализация нипричем
а вот как посмотреть активность, что делает этот чувак например? Почту смотрел, гугл плюс смотрел, контакты тоже смотрел, ничего нового. Только приложения и вижу.
Ну и прочерк в “последнем включении” это тоже странно.
я английский понимаю, но пока еще не способен выражаться письменно адекватно.
Кроме фраз:
WTF?! И скриншот
Или CHTO ZA HUINA?! И скриншот.
там внизу есть устройства на андроиде. может там будет что-нибудь интересное? у меня вот так:
т.е. может хоть дата регистрации поможет тебе что-нибудь вспомнить или связать с чем-нибудь
в этом месте у меня написано:
Устройства Android
Нет данных для отображения.
Ну или наваляют за то, что гугл сломал…
Hello.
Recently I found that there is a device registered with my Google Play account. I am absolutely sure that it is not my device and have no idea who it might be. I always keep my passwords secure and don’t share them with anyone. I have changed my passwords immediately but this device somehow continues to use my account and installs apps from Google Play. Please find attached screenshots.
Could you please give some explanation how it might happen, and most importantly, how to remove this device from my account completely? I am concerned that my personal data can be compromised.
Regards
ну примерно так
мистика
Кстати как на этой блоге уже упоминали, гугл запоминает историю твоих перемещений. Если то устройство позволяет, и оно привязано к твоему акку, может ты можешь посмотреть где эта девочка из нигерии находится? Например, моя карта вчера:
Кстати, 3G у меня нет, он видимо сливает накопившуюся инфу когда я подключаюсь к WiFi.
включил истории местоположении, надо подождать несколько дней. Отключено было все.
Я все больше и больше склоняюсь к ошибке гугл плея, но, то что устанавливали приложения, это странно.
у меня тоже было отключено, НО я сейчас включил и увидел всю историю с момента покупки планшета
У меня тоже ничего нет. Пишут чтобы через 2 недели приходил, тогда появится.
Я вот что подумал. А может кто-то банально сменил imei на планшете (я так понял это довольнолегко сделать). Сменил и немного не угадал с цифрами.И теперь мы имеем 2 девайса с одинаковыми imei. А гуглу деваться некуда, ему приходится отображать оба девайса в аккаунте.
Мне кажется, что дружить девайс с ворованным аккаунтом это довольно глупо, и кроме гемора никаких ништяков не получишь (разве что покупать приложения, но и это сомнительное удовольствие, к тому же искать платежеспособный аккаунт довольно долго).
я вчера как раз imei планшета смог посмотреть, только уже забыл как это сделал 🙁
Попробуй найди и сличи с телефоном.
*#06#
О, дашборд заработал, вижу там два устройства, свое и это.
imei разные, вот чужого устройства
IMEI: 357750045770772
Дата регистрации: 25.11.2012
не, прям с дашборда гугла, выше ссылка.
разные.
Я даже погуглил фразу “Планшет сам устанавливает приложения”. Пока тишина 🙂
Так а что с двухэтапной авторизацией? И это самое, там ведь в гуглопрофеле можно килять устройства, разве нет?
нельзя килять
Не?
все, сегодня включил. Заебусь конечно с ней. Почта на телефоне, на айпаде, на работе.
я тоже долго не включал, думал, что заебусь. Это только кажется. Всё просто и ненавязчиво.
просто нужно один раз сменить пароли везде
все сделал, буду ждать когда отвалится устройство чужое. Если оно вообще отвалится оттуда, удалять же нельзя.
если не глюк – отвалится. у меня мобила с планшетом сразу отвалились с запросом ввести пароль.
и да, судя по установленным программам как бы это не банальный адс-вирус… на том конце.(уж какие то развлекательно-рекламные проги устанавливаются)
я сугубо теоретически. т.е. случайно поставили пакаж-вирус у которого есть в правах INSTALL_PACKAGES то возможно всё…
тоже самое вирус на подключенном компьютере с активированной фитчей “отладка по usb”… вирь на девайс может очень тихо (относительно тихо) накидать уеву тучу аппликейшинов через adb put/install.
еще хуже если рутированный девайс. там вообще просто – качает апк, через бизибокс install, install.waitFor(); профит.
ИМХО.
суперюзер предупредит если новое приложение за рутом полезет
тоже решил включить. 6 раз телефон сказал, что я неправильно ввожу код, сгенерированный самим гуглом, чуть не разбил телефон о стену, выключил.
время пробовал синхронизировать в телефоне?
Использует время сети, совпадает со временем на компьютере.
в приложении есть функция “коррекция времени для кодов”. Обычно помогает.
че слышно? =)
да пока ничего 🙂
сам то пробовал чего-нить на него поставить после подключения двухуровневой авторизации?
да я пробовал, пишет что установлено, а через некоторое время пропадает.
Люди ХЭЛП! У меня тоже добавилось новое устройство, которого у меня и быть не должно! У Вас проблема решилась? отвалилось устройство после смены паролей? Или продолжает активность?