Приобрел себе 5
Приобрел себе 5 таких NFC меток-наклеек для Note2.
Целью было:
Сесть в машину > приложить тело к метке > Звук медиа на максимум > открыть приложение (в моем случае тело юзается как регистратор на крэдле на лобовом) Dailyroads Voyager > выключить режим энергосбережения > открыть яндекс.карты
Собственно час плясал с бубнами с прогой NFC task launcher и заметил минусы, с которыми не жить:
— тело нужно разблокировать перед считыванием метки
— прога-регистратор почему-то все равно опять открывается и продолжает запись. Несмотря на все настройки внутри проги не открываться снова и т.п.
Может у кого-то есть опыт использования меток, попробовать другую софтину для NFC, Tasker умеет такие действия совершать?
Ну и заодно, путь это будет постом NFC хаков и примочек.
10 Responses to Приобрел себе 5
Добавить комментарий Отменить ответ
Блоги
Meanwhile in Lebanon
Meanwhile in LebanonFrom BeiritRafic Hariri International Airport Поделиться ссылкой:TwitterFacebookУважаемые!
Уважаемые! Я пожалуй ещё раз задам нубовский вопрос:Если есть выбор между HTC DESIRE и ZTEBlade(он же ZTE Base Lutea, он же San...Basic Bear
• 4.0 inch LED-backlit IPS (1136 x 640) display • Qualcomm Snapdragon 600, quad-core, 1.7GHz • Stock Android 4.2.1 (Jelly bean) • microSIM • 16GB memory, 2GB RAM • 2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900...Снег кружится, летает летает Ему пофиг, что май наступает!
Снег кружится, летает летает Ему пофиг, что май наступает! Поделиться ссылкой:TwitterFacebook Распознавания речи постпосоветуйте маленький телефон
А посоветуйте маленький телефон. Чтобы лёгкий и не совсем уж страшный. И батарейку подольше. Вот пока смотрю на...Игрушечки андроидские через вай-фай или блютуз
Друзяшечки, а какие есть игрушечки андроидские, чтобы, значит, сесть вот так рядком с женой и сыном, чай пить и...Dell Streak 5 продаю не распакованный (приехал с dell.
Dell Streak 5 продаю не распакованный (приехал с dell.com). + противоударный, пыле — и грязезащищающий корпус OtterBox с...nokia 5130 c–2 Xpress Music
Привет блогеры! Мне тут принесли найденный nokia 5130 c–2 Xpress Music, и дело в том, что её судя по всему занесли в чёрный...Наверное это не
Наверное это не самый актуальный тут аппарат, но посмотрите тольео на его интерфейс! Screen size (diagonal): 4.7 inchesOperating system...Друзья, ктонибудь сталкивался с настройкой DLNA via 3G?
Друзья, ктонибудь сталкивался с настройкой DLNA via 3G? По WF работает отлично, как теперь заставить все то же самое...пользователи 5800 и прочих тачей, я не верю, что до меня об этом никто не думал.
пользователи 5800 и прочих тачей, я не верю, что до меня об этом никто не думал. вот в левой руке у меня телефон, а в...отсутствие или сильная задержка документации для Exynos
Разработчик СМ10 для SGSIII объясняет почему не стоит покупать Exynos девайсы, если вы намереваетесь ставить на них...Чайнафон — что скажете ?
Здрастите тут вот решил заказать чайнафон вроде говорят хорош собой телефончик:3 кто юзал как считаете...Hubble Bundle for Android
Ура! Hubble Bundle for Android! Для тех немногих, кто не в курсе, Hubble Bundle продают игры по принципу pay what you want, т.е. заплати сколько...Есть замечательная програмка, взять можно например тутНо дело в том что она триальная.
Есть замечательная програмка, взять можно например тутНо дело в том что она триальная. Ктонибудь знает где...Скажите, пожалуйста, у вас есть требование по определению местоположения абонента для СОРМа?
Господа мобильные связисты. Скажите, пожалуйста, у вас есть требование по определению местоположения абонента...Привет, дройдаки!
Привет, дройдаки! А подскажите, пожалуйста, существует ли на андроиде приложение, которое при входящем вызове...
«тело нужно разблокировать перед считыванием метки»
это, похоже, фишка андроида как такового — пока не разблокировал нфс выключен.
оно и логично, а то никакой батарейки не хватит.
С первой проблемой никак не справишься, это безопасность, как я понял. Чтобы без твоего ведома никто не мог соединиться с твоим телефоном. И эта же особенность сводит на нет все удобства NFC-таскеров. Если я разблокировал телефон, то мне проще нажать на кнопку выбора профиля на рабочем столе, которая все запустит, уменьшит-увеличит, подключит и не нужно ничего никуда подносить. Тоже заказал пару десятков разных меток. Самое удобное, что смог с ними сделать пока — записать туда скрытый SSID и пароль на вайфай, чтобы гости смогли автоматом коннектиться.
блин ну хотя бы возможность просто считать метку включив экран. Зимой ломает перчатки постоянно снимать :-/
таки говорят что есть фикс:
http://www.xda-developers.com/android/us …
но пока для нексус.
может и для ноут 2 чего есть уже. погугли.
Samsung testicles[x]
судя по флейму на форуме, пока никто работающий вариант на ноут 2 не сделал.
международный который GT-N7100. Я что-то поставил, но все равно не работает. Завтра еще один мод попробую, отпишусь.
Попробуй Llama, после последнего обновленя она вроде работает с NFC.
Тоже купил метки для соньки(фирменные)
попользовал их пару дней и подарил брату
Пользовался билетами метро/ТАТ в качестве меток, но тоже как то не долго
Батарею поджирает, разблокировать надо + если стоит несколько нфс прог (например яндекс метро) то еще и приложение для скана постоянно выбирать надо.
Забил и вырубил nfc