Следуя за растущим долларом, Apple, Microsoft и Samsung поднимают цены в России
С первого февраля будущего года, цены на программное обеспечение и некоторые аппаратные продукты американской компании Microsoft будут увеличены. Согласно официальному сообщению, опубликованному компанией, изменение цен составит от 15 до 30%.
Изменения коснутся как крупных корпоративных клиентов, так и обычных пользователей, приобретающих программные продукты в розничной сети. Кроме того, компания оставляет право дистрибьюторам формировать конечную цену, а это означает, что ритейлеры могут предусмотреть дополнительную надбавку.
Как объяснили в руководстве российского представительства компании, причиной корректировки цен является динамичное изменение валютных курсов по отношению к рублю. Для того чтобы сохранить привлекательность продукции бренда в глазах потенциальных покупателей, для лиц, приобретающих программное обеспечение для персонального использования, надбавка составит всего лишь 15%. Корпоративные клиенты пострадают сильнее – здесь изменение цен может достигать 30%, причем конкретные надбавки будут определяться типом приобретаемой лицензии.
Американский софтверный гигант, похоже, всерьез озабочен экономической ситуацией в России, и для того чтобы избежать возможных рисков принимает превентивные меры. К примеру, часть программистов, ранее работавших в России над проектом Skype, было решено перевести в страны Восточной и Западной Европы.
Microsoft является далеко не единственной зарубежной компанией, отреагировавшей на рост доллара по отношению к рублю. Крупные поставщики мобильных устройств, такие как Apple и Samsung, также пересмотрели цены на свою продукцию, в частности модель iPhone 6 в зависимости от комплектации подорожала на 66-69%. Аппетиты корейского производителя оказались куда скромнее. Рос цен на планшетные компьютеры и смартфоны семейства Galaxy составил всего лишь 8-11%.
Не устоял и производитель Yota Devices, продукция которого позиционируется как отечественная. Увеличение цены на 21 процент, компания мотивирует тем, что для сборки YoutaPhone 2 часть комплектующих приходится закупать из-за рубежа. Напомним, что смартфоны YotaPhone 2 появился на рынке менее месяца назад. Пользователи еще не успели как следует оценить новинку, как их обрадовали новыми ценами. Приблизительно через полтора года Youta Devices планирует выпустить третью версию отечественного смартфона. Предполагается, что он будет оснащен двойной фронтальной камерой, солнечной батареей и более мощными динамиками.
Блоги
Чуваки, а нет ли случаем софта или просто волшебной палочки которая позволяла бы скачивать бесплатно, платное из OVI?
Чуваки, а нет ли случаем софта или просто волшебной палочки которая позволяла бы скачивать бесплатно, платное из...ООООчень ахуенный виджет баланса!
ООООчень ахуенный виджет баланса!http://pilgr.name/pibalance/Всем советую.Сброс BlackBerry IT Policy на Mac OS
Сброс BlackBerry IT Policy на Mac OS Если Вы пользователь Mac OS и возникла необходимость сбросить IT Policy на Вашем BlackBerry, надо...Samsung Galaxy Tabпокажут 2го сентября на IFA 2010
Samsung Galaxy Tabпокажут 2го сентября на IFA 2010 вроде бы как:7″Froyo1 ГГц3.2 Мп камера3Gвидеозвонки хотеть! Друзья, здесь...samsung galaxy nexus — перестала работать приложение «Камера».
Привет! У меня тут репост с repair блог. Может посоветуете чего? Если не по адресу — заранее прошу прощения. У меня...Поменяю Iphone 4S 16Gb на ваш Note2.
Привет! Наверное, не совсем туда, но все же: Поменяю свой Iphone 4S 16Gb (телу 3 месяца? состояние нового) с доплатой на ваш...Про спутниковое ТВ здесь можно спросить или в другое место меня пошлёте?
Про спутниковое ТВ здесь можно спросить или в другое место меня пошлёте???Как поменять стартовую страницу
Народ, подскажите как убрать это: Каждый раз при открытии любого браузера в нем открывается вкладка с гуглом. В...Я тут решил завести птсо с софтом для 5800 и иже с ним.
Я тут решил завести птсо с софтом для 5800 и иже с ним.Тачи, гоЯ очень люблю своего малыша Nokia 5800 XpressMusic.
Я очень люблю своего малыша Nokia 5800 XpressMusic. Но другой мой малыш шибанул беднягу с пеленального столика об железную...Поделитесь годными mp3 для звонка, смс, будильника
Люди добрые. Поделитесь годными mp3 для звонка, смс, будильника. Стандартные жутко остоебенили, а фантазии хватило...Вот!
Вот! Вот что я так долго искал!http://code.google.com/p/liveandroid/ Порт Андроида для x86 в виде...Кликклик: большая картинка,
Кликклик: большая картинка, (1.96 MB), архив с большими картинками (37 Mb) Небольшой обзор @ Mobilereview.com Спецификация @...заставить контакты сортироваться с учетом кириллицы
Друзья! Можно ли как–то заставить контакты сортироваться с учетом кириллицы, не включая русскую локаль? Меня...Ovi Suite не хочет дружить!
Ovi Suite не хочет дружить! Зависает при синхронизации контактов. Подскажите как лечить?Win 7 | nokia 5310