товарищи, выручайте.
товарищи, выручайте.
Такая проблема у меня случилась. Был ADSL–интернет и роутер соответствующий и было все слава богу, стал интернет кабельным — роутер соответственно сменился и начались проблемы. Залипает wi–fi соединение. На верхней панели значек остается, роутер работает, но не грузится ничего, не могу даже зайти с телефона на страницу меню роутера через браузер. Лечится рекконектом к сети. При этом после этого интернет может поработать буквально 30–40 секунд, а может и пару минут. Однажды я телефон оставил в покое и текущее соединение «отлипло» через пару минут, но тоже вскорости умерло снова.
С этим же роутером работает через wi–fi ноутбук и жалоб не поступало (сам не проверял, ноут родственника).
Я конечно не совсем дурак, но моих навыков по работе с компьютером хватает только на вдумчивое курение мануалов и последующую работу «по бумажке». Есть у кого предположения, где мне стоит покопаться в настройках? Или может быть кто–нибудь даже сам сталкивался с подобной проблемой?

Отправить в
8 Responses to товарищи, выручайте.
Добавить комментарий Отменить ответ
Nokia блог
- А накидайте отличных игрушек для Симбы 10.02.2012 4:56 пп
- Нужно менять плату в 5800 08.02.2012 3:42 пп
- Nokia 3650 27.12.2011 1:34 пп
- Nokia 603 24.12.2011 2:51 пп
BlackBerry блог
- BlackBerry PlayBook 16GB 03.01.2012 10:27 пп
- BlackBerry OS7 и BlackBerry ID 04.09.2011 11:03 пп
- Привет товарищи. 08.08.2011 8:25 пп
- Спецификации новых устройств на BlackBerry OS 7 03.08.2011 2:21 пп
- RIM официально представила BlackBerry 7 устройства 03.08.2011 1:28 пп
Роутер под Android работает?! :
Эм, в смысле?
Телефон HTC Hero, но я думаю тут дело не в телефоне, а в роутере — так что какая разница.
поиграйся с каналами для начала
Ммм, там в настройках Auto Channel Scan включен. Да и по идее соединение же находится, это потом оно падает, значит канал совпадает, не?
у меня были проблемы с айфоном и асусовским роутером. после смены канала все образумилось.
менять каналы, стандарты (a/b/g/n), смотреть, что происходит. обновить прошивку роутера, обновить прошивку хиро. если все это не помогает — рандомно тыкать в настройки роутера — включать/отключать qos, firewall и вообще все, до чего дотянутся руки
к слову, у меня точно такой же роутер. ни разу проблем не возникало. ну, была одна, но к теме поста она очень слабо относится.
почему не в телефоне–то? если все, кроме телефона работает — значит проблема в телефоне, мм? то, что он работал со старым роутером, никакой уверенности в его стабильности не дает.
каналы — не пробовал
стандарты — пробовал
прошивка роутера — [х]
прошивка телефона — [*]
тыкаюсь рандомно, но пока мало помогает. вот честно хз в чем дело. каналы еще попробую, но больше ничего в голову не приходит. ума не приложу, что вообще происходит.